Акции Производители
    Акции Производители
    0
    0
    +7 (495) 968-10-61; info@mozaika-mozaika.ru
    0
    0

    Галька на сетке: мозаика с магией природы!

    Создать настоящий райский уголок прямо у себя дома, наполнив интерьер теплом южного солнца и прохладой освежающего моря, поможет мозаика из гальки. При одном взгляде на уникальный декор появляется ощущение морского прибоя и накатывающей волны! Из моды никогда не выйдут натуральность и экологичность, поэтому галечная мозаика навсегда останется одним из лидеров привлекательной, безопасной и надежной отделки.

    Натуральная красота камня способна не только привнести в дом атмосферу морского бриза и солнечного тепла, но и сформировать особенную, умиротворяющую ауру. Каменная мозаика, перламутр или галька на сетке – это составляющие гармоничной обстановки в интерьере ванной комнаты, санузла, кухни, которые приятны и при взгляде, и при прикосновении. Ведь пройтись босиком после душа по натуральной гальке, уложенной на полу в ванной комнате, очень полезно – это отличный естественный массаж. Да и кто же откажется получить заряд энергии и тактильного удовольствия от настоящего живого камня!

    Чем привлекательна мозаика из гальки?

    Галечная мозаичная плитка придется по душе тем, кто любит путешествовать в теплые края и нежиться на пляже на берегу моря. В холодные зимние вечера вы сможете насладиться воспоминаниями и снова окунуться в атмосферу природной неги и былых солнечных дней. При желании получить интерьер в стиле природной естественности матрицы с галькой станут идеальным выбором!

    Кроме удивительных эстетических качеств, галька на сетке, цена которой оправдывает вложенные средства, является довольно практичным отделочным материалом. Благодаря природному происхождению гарантирована экологическая безопасность использования в жилых помещениях, обеспечена высочайшая степень прочности и надежности при укладке на пол или стены. Если купить мозаику из гальки, которая отличается длительным и беспроблемным сроком эксплуатации, вы получаете гарантированную устойчивость к истиранию, действию воды, колебаний температур. Даже после многолетнего использования с мозаичной плиткой из камня ничего не случится, и она не потеряет свой прекрасный первоначальный внешний вид!

    Способы декора из галечной мозаики

    Профессиональные дизайнеры выделяют несколько методов применения мозаики из природного камня, которые различаются видом монтажа и дизайном. Основные приемы при укладке материала:
    1. Мозаика из гальки на сетке: лучший вариант быстрого монтажа, особо популярна при продаже мозаики оптом. Такую разновидность облицовки получают после тщательного отбора и калибрования природных камешков по размеру. После этого их крепят при помощи высококачественного клея на гибкую, прочную сетчатую полимерную основу, что создает максимальное удобство при укладке на любую поверхность. Сетка способна принимать разную форму при надрезе ножницами.
    2. Мозаичная плитка из гальки: материал, состоящий из отобранных камешков, армирующей сетки, цементного состава. На плиты наносится разнообразный дизайнерский узор из камней одного или разных оттенков, которые прочно закрепляются на поверхности. Укладка такого отделочного стройматериала напоминает монтаж обычной керамической плитки.
    3. Самостоятельное создание мозаики из речной или морской гальки: способ отделки, предоставляющий простор для творческой фантазии. Нужно просто найти подходящие камни и придумать узор выкладки. Такой способ обычно применяется при обустройстве садовых дорожек, украшении зоны барбекю, формировании территории вокруг деревьев.

    Нюансы создания и применения гальки на сетке

    Современная продукция отличается многообразием природных оттенков: встречаются серые, бежевые, желтые, голубоватые, розоватые камни, которые могут иметь плоскую или округлую, вытянутую или овальную форму. Чтобы получилась традиционная галечная мозаика, камни ставят на ребро или утапливают в растворе. Красиво соединять мозаичные полотна помогает специальная система Interlocking, исключающая видимые стыки.
    Галька на сетке считается относительно новым видом оформления помещений. Вначале такой дизайн был признан только истинными ценителями необычных природных эко-интерьеров, но сейчас распространился повсеместно. А первые образцы мозаики из гальки, которые не потеряли своей чарующей красоты до наших дней, были созданы много тысяч лет назад в Японии и в Греции.

    Сегодня галька на сетке, купить которую лучше у проверенного поставщика, применяется и для внутренней, и для наружной отделки. Ванную или душевую комнаты можно преобразить до неузнаваемости, используя камни разных цветов, форм, размера и фактуры, реализовать любую дизайнерскую идею можно, отдекорировав галечными матрицами бассейн, сауну или купальню. Очень эффектно и стильно смотрится кухонный фартук из гальки. Проявляйте свою фантазию в отделке интерьера, заказывайте мозаику из гальки оптом и воплощайте свои желания в реальность!


    Ко всем новостям